Власти Анапы анонсировали слушания по обсуждению проекта нового генплана
Встреча, организованная накануне, была сорвана из-за многочисленных жалоб против внесения изменений в градостроительный документ.
Возле гортеатра Анапы 8 ноября состоялось обсуждение проекта нового генплана. Местные жители выступили против принятия градостроительного документа. Поводом стало наложение обременений на землю (ограничений в использовании — прим. ред.) и изменение функциональной зоны, где расположены их дома.
По мнению горожан, смена статуса приведёт к снижению стоимости участков, а обременение наложит запрет на строительство, ремонт и другие работы. Власти, столкнувшись с массой жалоб, пообещали детально разобраться в вопросе. По словам мэра Василия Швеца, с 9 ноября к работе подключат специалистов Росреестра и юристов.
По вопросам изменения функциональной зоны будут проведены публичные обсуждения в Анапе, Витязево, Сукко, Пятихатках и других населённых пунктах. Полный список с датой и временем проведения размещён на сайте городской администрации.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV