В Краснодаре у 19-летнего водителя изъяли кроссовый мотоцикл
В Краснодаре сотрудники полиции пресекли нарушение в ходе скрытого патрулирования на территории парковки торгового центра, расположенного на улице Адмирала Крузенштерна. Как сообщили в местном управлении МВД, 19-летний местный житель управлял кроссовым мотоциклом, используя спортивный инвентарь вне специально отведенных для этого площадок.
В ходе проверки документов инспекторы установили, что у водителя отсутствовало водительское удостоверение категории, необходимой для управления мототехникой. В отношении нарушителя был составлен административный протокол.
Санкция соответствующей статьи предусматривает наложение штрафа в размере до 15 тысяч рублей. Кроме того, кроссовый мотоцикл был изъят и помещен на специализированную стоянку.
В полиции напомнили, что кроссовые мотоциклы не оснащены обязательными для движения по дорогам общего пользования элементами, включая светотехнику и зеркала. По этой причине такая техника не предназначена для эксплуатации на улично-дорожной сети.