Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Горюханов остановил ночные гонки в Краснодаре
Фото: Царьград
Общество

Депутат Горюханов остановил ночные гонки в Краснодаре

Депутат Государственной Думы Валерий Горюханов совместно с краснодарской Госавтоинспекцией приступил к решению проблемы ночных лихачей на улицах Речной и Станкостроительной. После обращения местных жителей на опасных участках уже изменён режим работы светофоров, а в перспективе планируется установка камер видеофиксации или монтаж искусственных неровностей.

Проблема была выявлена в мае в ходе встреч парламентария с горожанами. Жители пожаловались на постоянный шум и опасное вождение: по ночам автомобилисты и мотоциклисты регулярно превышают скорость, превращая жилой квартал в гоночную трассу. Граждане попросили депутата вмешаться и оказать содействие в установке «лежачих полицейских», чтобы физически ограничить скорость нарушителей.

Для Валерия Горюханова, координирующего партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» в Краснодарском крае, этот вопрос стал приоритетным. Депутат направил официальный запрос в городскую Госавтоинспекцию с конкретными предложениями по улучшению дорожной обстановки.

Реакция последовала незамедлительно: для оценки ситуации на место выехал старший государственный инспектор дорожного надзора УМВД России по Краснодару, майор полиции Александр Кузнецов. Осмотр подтвердил, что опасения горожан полностью обоснованы.

Первые технические меры уже реализованы. На улице Станкостроительной перенастроен алгоритм работы светофора, что позволило сбить и успокоить скоростной поток. В настоящее время ведомство прорабатывает следующие шаги: на проблемных участках планируется установка камер фиксации нарушений или монтаж искусственных неровностей.

«Ночные гонки под окнами спальных районов — это прямая угроза безопасности людей. Мы исключили долгую бумажную переписку и сразу вывели проблему на уровень городского руководства ГАИ. Выездная проверка подтвердила правоту жителей. Первый шаг сделан: алгоритмы светофоров изменены, поток машин удалось притормозить. Сейчас наша задача — решить вопрос с камерами или „лежачими полицейскими“. Будем держать ситуацию на контроле, пока жители Речной и Станкостроительной не почувствуют себя спокойно», — отметил Валерий Горюханов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Первой спряталась Набиуллина? Загадочная пустота в столицах: "Элиты в сложном положении" – Хазин Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь