Жителя Новороссийска на 16 лет осудили за производство наркотиков
Краснодарский краевой суд вынес приговор Ивана Субботину, который в Новороссийске осень 2022 года организовал лабораторию по производству наркотиков.
В октябре прошлого года Субботин вместе с подельниками организовал подпольную нарколабораторию в селе Глебовском. Мужчина арендовал два гаража для хранения оборудования и химреагентов, а также воспользовался сараем своей матери, где непосредственно располагалась производство запрещённых веществ.
"За каждый произведённый килограмм наркотиков злоумышленнику обещали заплатить 300 тыс. рублей. Так, по инструкциям от сообщников из прекусора и др. химищеских веществ Субботин изготовил порядка 650 граммов мефедрона, которые впоследствии изъяли правоохранители",
- сообщает объединённая пресс-служба судов региона.
Суд признал фигуранта виновным по ст. 228.4, ст. 228.1, ст. 228.3, ст. 30 ст. 228.1 УК РФ. Ему назначено наказание – лишение свободы на 16 лет в колонии строгого режима.
Уголовные дела в отношении других членов группировки находятся в отдельном производстве.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV