Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Сочи два участка Приморской набережной отремонтировали за счёт курортного сбора
Фото: администрация Сочи
Общество

В Сочи два участка Приморской набережной отремонтировали за счёт курортного сбора

Площадь ремонта набережной возле пляжа "Цирк" в Сочи превысила 1,2 тыс. кв. м.

Гранитные плиты заменили старую брусчатку, а основание покрытия стало железобетонным. Работы выполнили после завершения летнего курортного сезона. На эти цели потратили 10,4 млн рублей, из которых 9,5 млн – как раз средства курортного сбора.  

Также на курорте рабочие сейчас обновляют парк имени Фрунзе и сквер имени Бестужева-Марлинского. До Нового года здесь установят малые архитектурные формы, а на городских пляжах - пандусы для маломобильных групп населения.

В Сочи курортный сбор с туристов начали собирать с 2018 года, правда, от этой платы освобождены отдыхающие, которые имеют краевую прописку. За пять лет в городе собрано почти 750 млн рублей.

Средства курортного сбора направляют на благоустройство туристической инфраструктуры. На курортах Краснодарского края приводят в порядок заброшенные парки и скверы, строят новые зоны для отдыха, подводят декоративную подсветку. Также устанавливают детские и спортивные площадки, уличные тренажёры и теневые навесы.

Таким образом, в крае комфортным пребывание становится не только для отдыхающих. Жители Кубани тоже получают новые условия проживания и радуются преобразованиям. В Краснодарском крае на эти цели уже направили более 1,2 млрд рублей.

Напомним, что курортный сбор составляет 50 рублей в день в Сочи. По 30 рублей в сутки нужно заплатить в остальных 11 территориях региона: Сириусе, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, пяти населенных пунктах Туапсинского района и двух - Ейского.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Снова весна: на Кубани на этой неделе потеплеет до +15 градусов В 2023 году в Краснодаре снова попробуют благоустроить Николаевский бульвар Грузовикам запретят проезд по Краснодару днём до Нового года

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь