В Приморско-Ахтарском районе браконьеры могут сесть на пять лет за вылов 700 штук рыбы
Полицейские задержали браконьеров с крупным уловом в акватории реки Бейсуг вблизи станицы Бриньковской.
Двое бринковчан в возрасте 23 и 32 лет на своей лодке вышли на реку Бейсуг и с помощью запрещённых снастей незаконно вылавливали тарань, судака, карася и пиленгаса. Всего у незаконных рыбаков правоохранители совместно с сотрудниками Азово-Кубанского отдела госконтроля изъяли более 700 особей рыбы.
Уточняется, что злоумышленники своими действиями нанесли ущерб на сумму более 400 тыс. рублей.
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
На молодых людей завели уголовное дело по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Ранее сообщалось, что на Кубани браконьеры застрелили благородного оленя. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, идёт поиск охотника.
Также за незаконный вылов рыбы жители Ейского и Приморско-Ахтарского районов получили приговор – возместить ущерб и оплатить штрафы.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV