Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новороссийске построят склад за 7,5 млрд рублей к 2027 году
Фото: Царьград
Экономика

В Новороссийске построят склад за 7,5 млрд рублей к 2027 году

**В Новороссийске построят крупный оптово-распределительный центр с инвестициями свыше 7,5 млрд рублей**

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в 2024 году были заключены соглашения, предусматривающие создание крупного оптово-распределительного центра в Новороссийске. Общий объем капиталовложений в реализацию данного проекта превышает 7,5 миллиарда рублей.

Строительство объекта осуществляется поэтапно. В настоящее время уже введена в эксплуатацию первая очередь складских помещений. С июня 2026 года данные площади станут доступны для аренды. Завершение строительства второй части комплекса и ввод его в эксплуатацию запланированы на январь 2027 года.

Как отметил руководитель регионального Департамента потребительской сферы Роман Куринный, для Новороссийска возведение данного центра является значимым фактором экономического развития и укрепления логистического потенциала. Для Краснодарского края это важный шаг на пути к формированию современной системы товародвижения, призванной повысить конкурентоспособность местных производителей и оптимизировать каналы сбыта их продукции.

Строительство оптово-распределительного центра осуществляется в станице Раевской, расположенной под Новороссийском. Проект реализуется в рамках инвестиционных договоренностей, достигнутых между властями Краснодарского края и представителями инвестора на ПМЭФ-2024.

Универсальный склад, площадь которого превышает 104 тысячи квадратных метров, готов к работе с различными категориями товаров. Предусмотрена возможность хранения продукции, требующей соблюдения специфического температурного режима — от плюс 15 до минус 17 градусов Цельсия. Также на объекте доступна фасовка и упаковка товаров с использованием оборудования арендаторов. Складские помещения оборудованы для хранения пожароопасных материалов и вторсырья. Значительная площадь объекта позволит привлечь множество арендаторов и обеспечить надежную логистическую поддержку широкого круга компаний.

Реализация данного масштабного проекта не только приведет к созданию современной логистической инфраструктуры, но и окажет положительное социально-экономическое воздействие. Инвестор гарантирует создание новых рабочих мест, а дальнейшее развитие арендаторами своих операций будет способствовать появлению дополнительных вакансий.

Краснодарский край активно участвует в ПМЭФ с 2007 года, а с 2016 года является надежным партнером фонда «Росконгресс» в формировании деловой программы форума. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ранее сообщал о планах региона принять участие в ПМЭФ-2026 и заключить на нем около полусотни соглашений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь