В Новороссийске мужчина ограбил и поджег дом
Сумма ущерба составила 240 тысяч рублей
В полицию Новороссийска поступило сообщение о пожар в одном из районов. Приехав на место, правоохранители увидели, что причиной возгорания является поджог. При более детальном изучении дома и окрестностей были обнаружены явные следы отжатия метало-пластикового окна.
- Также были найдены отпечаток следа обуви и зажигалка. Улики и записи с ближайших камер видеонаблюдения отправили на экспертизу, - рассказали телеканалу Царьград в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Владелец дома рассказал, что у него пропали барсетка с деньгами, банковскими картами и документами, а также драгоценности. Суммарно ущерб оценили в 240 тысяч рублей.
Правоохранители нашли и задержали 34-летнего подозреваемого. На допросе он рассказал, что сдал ювелирные украшения в ломбард, деньги потратил, а барсетку выкинул. Пожар злоумышленник устроил, чтобы скрыть пропажу.
Теперь мужчине грозит до шести лет лишения свободы.