В Краснодарском крае впервые за долгое время свободно 32% коечного фонда
Это около 2145 коек
В Краснодарском крае состоялся брифинг, на котором сообщили о ситуации с распространением опасной инфекции в регионе. Кроме того, рассказали о свободных койках в ковид-госпиталях.
Сейчас госпитализация составляет порядка 30-40% от общего числа выявленных случаев. Впервые за все время свободно 32% коечного фонда. Это около 2145 коек.
В крае продолжаются летальные исходы, они связаны с разными причинами - поздним обращением, возрастом, тяжелым основным заболеванием. Но сейчас специалисты продолжают наблюдать освобождение коек.
- Люди выздоравливают, резерв свободных мест увеличивается, - отметила замруководителя управления Роспотребнадзора по краю Татьяна Гречаная.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV