В Краснодарском крае 23 июня воздух прогреется до +32°C
В Краснодарском крае 23 июня прогнозируется тёплая и преимущественно сухая погода. Температура воздуха в регионе достигнет отметок от +30 до +32°C. На окраинах зоны влияния антициклона местами не исключены кратковременные осадки.
Основная часть территории Кубани окажется под воздействием гребня антициклона. Данный атмосферный процесс обеспечит солнечную погоду без существенных дождей, что характерно для начала летнего сезона.
Ветер ожидается северо-западного направления, его скорость составит от 2 до 7 метров в секунду. На следующий день, 24 июня, по прогнозам синоптиков, пройдёт кратковременный дождь, возможна гроза. В ночные часы температура воздуха опустится до +16…+18°C, а днём столбики термометров покажут от +29 до +31°C.
Спасатели в Краснодаре на протяжении всей ночи проводили работы по укреплению временной дамбы в Крымском районе.