Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре женщина получила 6 лет за попытку убить мужа ножом
Фото: Царьград
Происшествия

В Краснодаре женщина получила 6 лет за попытку убить мужа ножом

В Советском районном суде Краснодара вынесен приговор 46-летней местной жительнице, признанной виновной в покушении на убийство. Государственное обвинение в ходе судебного разбирательства поддерживалось прокуратурой Карасунского административного округа.

Как установлено в ходе судебного следствия, в декабре 2025 года в ходе бытового конфликта с супругом, находясь в квартире на улице Алтайской, женщина решила лишить мужа жизни. Вооружившись ножом, она нанесла ему удар в правую область шеи. Потерпевший успел развернуться, в результате чего лезвие ножа скользнуло по касательной и не причинило смертельного ранения. Подсудимая продолжала высказывать в его адрес угрозы новыми ударами.

Потерпевший, выйдя из комнаты, лег на кровать, после чего перестал подавать признаки жизни. Предположив, что муж скончался, обвиняемая обратилась к соседу, который и вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

Принимая во внимание позицию государственного обвинителя, а также учитывая раскаяние подсудимой, частично признавшей свою вину, и обстоятельства совершенного преступления, суд назначил ей наказание в виде шести лет лишения свободы. Отбывать назначенное наказание она будет в исправительной колонии общего режима.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС Несколько причин для ядерного удара, которого испугались: В какой момент заело красную кнопку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь