В Краснодаре временный трамвай «0» сделают бесплатным
Он будет курсировать по Московской
В Краснодаре началось строительство трамвайной ветки к Музыкальному микрорайону. Она дотянется до ул. Петра Метальникова.
Чиновники рассчитывают, что работы займут до года. На время переустройства трамвайного кольца на Солнечной в городе запустили челночный маршрут «0». Он будет курсировать от остановки «Завод РИП» до остановки «Улица имени Островского/КубГТУ» в течение трех месяцев. Это 5 остановок. На линию вывел 9 составов, в каждом по два вагона.
Глава города Евгений Первышов широким жестом сделал бесплатным проезд на этом трамвае.
- Чтобы добраться до места пересадки, платить не нужно. Считаю, это правильно, - заявил Первышов.
Значит, там не нужны и кондукторы. Тем временем КТТУ подсчитывает убытки, ведь три месяца возить людей в густонаселенном районе бесплатно выходит довольно накладным занятием.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV