В Краснодаре директор сельхозпредприятия обманул контрагента почти на 27 млн рублей
Житель станицы Васюринской может получить до 10 лет лишения свободы за мошенничество по договору поставки товара.
В Краснодаре завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с реализацией товара. 43-летний мужчина из станицы Васюринской будучи директором сельхозпредприятия договорился с местной фирмой, чтобы ему на реализацию привезли молоко и мясо.
Когда товар был получен, то злоумышленник оплатил его только частично, обещая рассчитаться после реализации продукции. Однако продав продукты, мужчина забрал всю выручку себе. Контрагент потерял более 26,6 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.
На время следствия фигурант находился под подпиской о невыезде.
Сейчас дело направили в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV