В Армавире 5-й фестиваль «Шатры сказок» собрал 1000 гостей
В армавирском парке состоялся детский фестиваль «Шатры сказок малых народов», приуроченный к Году единства народов России. Мероприятие преобразило парковое пространство, наполнив его атмосферой древних сказаний, национальных мелодий и позволив посетителям глубже познакомиться с культурными особенностями малочисленных этносов страны.
Фестиваль, прошедший в пятый раз, традиционно собрал гостей, предложив им яркие впечатления и возможность прикоснуться к богатому культурному наследию России. Каждый год «Шатры сказок» удивляют своим масштабом и праздничным настроением.
Все народные традиции были объединены под единым небом, при этом каждый шатер раскрывал уникальную историю. На фестивале посетители знакомились с культурой, обычаями и бытом малых народов, встречались с героями самобытных сказок и погружались в их миры. Гости также принимали участие в мастер-классах по созданию сувениров своими руками, играли и наслаждались музыкальными выступлениями.
Развлекательная программа стала центральным элементом события, объединив людей всех возрастов и подарив множество положительных эмоций. «Шатры сказок» представляют собой путешествие по истории и традициям, которые делают Россию столь многообразной и удивительной.
Организаторами мероприятия выступили городской Дворец культуры, дирекция парка, а также Театр драмы и комедии.