В Анапе санаторный комплекс семьи Янишогло «Фея» предали в управление крупному холдингу
В последнее время предприниматели начали испытывать проблемы с властью города-курорта. Этой сделкой они хотят улучшить финансовое положение
В Анапе пансионат «Фея», а точнее вся сеть, перешла под управление Cosmos Hotel Group. Эта компания входит АФК «Система», которой владеет Владимир Евтушенков.
Cosmos Hotel Group – это агломерация, в которую входят 17 отелей в 14 городах России и мира. Среди прочих есть те, что работают под известными международными брендами, такими как Park Inn by Radisson и Holiday Inn Express.
Также в портфель активов компании входят независимые гостиницы, принадлежащие АФК.
Таким образом, суммарный номерной фонд составляет 4,5 тысячи номеров в России и за рубежом в отелях разных ценовых сегментов от трех до пяти звезд в туристических и деловых центрах.
«Фея» и политика
Комплекс пансионатов «Фея» представляет из себя три полноценных и независимых здравницы. Они так и называются «Фея 1», «Фея 2» и «Фея 3». Они расположены на Пионерском проспекте. Там длинны и комфортные песчаные пляжи. Совокупный номерной фонд всех трех «Фей» составляет 2 000 мест.
Сетью владеет уже бывший депутат ЗСК Федор Янишлого и его сын Евгений. Последний, к слову, также являлся депутатом, только на анапском уровне.
В последние месяцы семья Янишогло вступила в конфликт с мэрией Анапы. Дело в том, что Янишогло взяли в аренду земельный участок на 9 гектаров в районе села Витязево. Там, почти на песчаных барханах, по документам можно было расположить аттракционы, но вместо этого начали строить капитальные строения. Видимо, будущие гостиницы.
Администрация Анапы подала в суд на Янишогло. Дело дошло до Арбиртажного суда Краснодарского края. Там встали на позицию мэрии курортного города и сказал снести пять капитальных строений, которые на тот момент некоторые и них выросли до третьего этажа.
Выгодная сделка
Переход «Фей» под крыло интернациональной компании дает ей подключене к платформе Cosmos.Travel, что позволит получить круглогодичную загрузку.
А Cosmos Hotel Group в полтора раза увеличит свой номерной фонд.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV