Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Средняя зарплата медиков в Краснодарском крае составила 43,8 тысяч рублей — исследование
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Общество

Средняя зарплата медиков в Краснодарском крае составила 43,8 тысяч рублей — исследование

На одну вакансию в сфере здравоохранения в регионе приходится 1,3 резюме.

По итогам 2021 года средняя заработная плата медиков и фармацевтов на Кубани составила 43,8 тысяч рублей. По уровню предлагаемого дохода в сфере здравоохранения регион не вошёл в ТОП-15. Такие данные 9 февраля приводит пресс-служба Head Hunter Юг.

Согласно результатам исследования, лидируют по уровню зарплат Магаданская область, Москва и Ямало-Ненецкий автономный округ. В этих субъектах специалистам предлагают 74,2 тысячи рублей, 71,09 тысяч и 65,3 тысяч соответственно.

Серьёзная конкуренция на места зафиксирована в Москве, Санкт-Петербурге и Ставропольском крае — на одну вакансию в среднем приходится от 2,1 до 3,3 резюме. В Краснодарском крае этот показатель равен 1,3.

Около 85% медучреждений дополнительно компенсируют сотрудникам затраты на мобильную связь, 75% предлагают страховку, 58% — питание.

В целом по стране только 18% ощущают угрозу увольнения, 73% уверены в завтрашнем дне, а 62% не сомневаются, что даже при потере должности смогут трудоустроиться в ближайшем будущем. Гарантированно получить работу, пусть и с меньшим доходом, сегодня готовы 36% специалистов, ещё 49% не согласны на такой компромисс.

Ранее Царьград-Юг писал, что медики из Краснодарского края получат по 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке. Мера поддержки положена сотрудникам со стажем по специальности в регионе более 10 лет, которые так и не обзавелись собственной недвижимостью. Ещё одним условием является готовность проработать на Кубани минимум пять лет после получения средств в бюджетных учреждениях.

В 2022 году субсидию предоставят 900 специалистам. По возможности это число доведут до 1 тыс. Помимо врачей, в их числе учителя и социальные работники. Программа ориентирована на молодых специалистов в возрасте до 30 лет.

Осенью 2021 года для медиков ввели ещё одну преференцию. Им назначили надбавки за дополнительную нагрузку, а именно проведение вакцинации от коронавируса. По решению председателя кабмина РФ Михаила Мишустина за каждого привитого им начали доплачивать по 200 рублей.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Самые высокооплачиваемые вакансии Краснодара: кому готовы платить от 150 до 200 тыс в месяц На Кубани Центры занятости населения начнут регистрацию соискателей дистанционно +29 тыс. рублей каждому солдату: Военных запаса приглашают вступить в ряды резервистов
"Ложь, бред, просто бред" - Путин об угрозе России Европе
В прямом эфире: