Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Российским туристам при выезде из Абхазии ПЦР-тесты не нужны
Фото: Алла Соболева/телеканал Царьград.
Общество

Российским туристам при выезде из Абхазии ПЦР-тесты не нужны

Роспотребнадзор разъяснил по поводу поездок в соседнюю республику.

Сегодня в Сочи состоялось двустороннее совещание – между руководителем Роспотребнадзора России Анной Поповой и министром здравоохранения Абхазии Тамазом Цахнакия, главным санврачем республики Людмилой Скорик, главным санврачем Сухума Аллой Беляевой.

Обсуждался вопрос необходимости самоизоляции и тестов на ковид для туристов, возвращающихся с отдыха в Абхазии назад в Россию.

15 апреля вступло в силу постановление Главного государственного санитарного врача России. Оно сильно ограничило существующую миграцию и туристические потоки. Согласно ему, всем въезжающим в страну даже наземным видом транспорта надо сдавать ПЦР-тест и уходить на самоизоляцию.  

Последние недели именно это и обсуждается среди тех, кто либо работает в приграничных территориях обоих государств, либо собирается на отдых в Абхазию. Как быть тем, кто ездит в Сухум или, например, Новый Афон на однодневную экскурсию? Или, являясь гражданином Абхазии, работает в Сочи? Неужели им нужно будет каждый раз не только сдавать тест, но и уходить на самоизоляцию?

Сегодня была внесена ясность.

На граждан России, пересекающих абхазо-российскую границу, новое Постановление Роспотребнадзора не распространяется,

- заявила Анна Попова.

Для тех, кто пересекает границу в рамках маятниковой миграции – для работающих в Сочи и проживающих в Абхазии граждан России, норма по сдаче двух ПЦР-тестов в течение 5 дней не действует. 

Также эти требования не касаются тех, кто ездил в Абхазию на однодневную экскурсию.

Тем временем в Абхазии продолжают готовиться к летнему сезону.

В МВД республики заявили, что создадут для туристов максимально комфортные условия на дорогах. Поэтому машины с иностранными номерами без веских причин останавливать не будут.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Новые требования Роспотребнадзора не распространяются на Абхазию, Армению, Беларусь и Киргизию Надо ли жителям Кубани сдавать тест на COVID-19 по возвращении из Абхазии "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь