Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пока не запрещаем: В Сириусе электросамокатам дали «испытательный срок»
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Общество

Пока не запрещаем: В Сириусе электросамокатам дали «испытательный срок»

Для этого вида транспорта ограничили скорость движения, а также полностью запретили езду в периметре Поющих Фонтанов в Олимпийском парке.

На федеральной территории «Сириус», как и в соседнем Сочи, решили навести порядок в сфере кикшеринга. Речь идет об электросамокатах. В последние месяцы жители и гости переполненных курортов юга России стали жаловаться на то, что этого вида транспорта стало слишком много. Люди гоняют на самокатах, нередко сбивая пешеходов.

В Сочи с 12 июня ограничили скорость движения этого вида транспорта до 10 километров в час.

Такое решение распространяется не только на лето, но и на весь год. Также на самокатах теперь вообще нельзя ездить по набережной. Кроме того, их количество сокращено до 1500 штук на весь курорт,

- сообщили телеканалу Царьград в пресс-службе мэрии Сочи.

В Сириусе, который еще совсем недавно был частью Адлера, а теперь это отдельная федеральная территория, врио главы Андрей Столяров решил провести на эту тему круглый стол.

По его итогам кикшерингу дали «испытательный срок» с рядом ограничений.

Вне зон массового пребывания людей скорость самокатов будет ограничена 25 километрам в час. Также в периметре Поющих Фонтанов в Олимпийском парке появится свободная от самокатов зона. Через GPS их работу будут ограничивать во время представлений,

- заявил врио главы ФР «Сириус» Андрей Столяров.

Важный момент, на набережной движение самокатов ограничивать не стали. Этому способствовало наличие отдельной полосы для транспорта – велосипедов и самокатов – близ моря.

С 21 июня максимальная скорость там составит 10-15 км/ч.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. 

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Ливни с грозами, град, смерчи: В Сочи объявлено штормовое предупреждение В Сочи запустят ночные автобусные маршруты до аэропорта "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь