На Кубани в преддверии лета смогли дооснастить больницы
На новое медицинское оборудование потратят 110 млн рублей. На эти деньги закупят 18 единиц техники.
В Краснодарском крае нашли, куда потратить федеральные деньги программы "Здравоохранения". Региону досталось 110 млн рублей. На них решили купить 18 единиц медицинского оборудования.
Например, в Краснодарскую краевую клиническую больницу №2 и Лабинскую ЦРБ доставят по одному ангиографическому комплексу. Он позволит повысить точность диагностирования проблем кровеносных сосудов.
Еще 11 медицинских тренажеров для разработки тазобедренного и коленного суставов получат больницы Армавира, Краснодара, Новороссийска, Выселковского, Ейского, Славянского, Кавказского, Каневского, Кущевского, Лабинского районов.
Также в регион привезут 5 приборов для оценки состояния опорно-двигательного аппарата.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV