На Кубани отремонтируют плотину Федоровского гидроузла
Работы начнутся в этом году и продолжатся 2023-го. Госэкспертиза дала положительное заключение.
В Краснодарском крае Федоровский гидроузел ждет масштабное обновление. Там заменят плиты верхнего бьефа, балки, покрытия эстакад.
Модернизация коснется и самой плотины. Там восстановят пришедшие в негодность сегментные затворы, а также обновят грузоподъемное оборудование.
Для повышения безопасности и бесперебойной работы заменят оборудование систем электроснабжения и автоматизации,
- сообщили телеканалу Царьград в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Еще один важный аспект обновления гидроузла заключается в усилении опорных конструкций. Это необходимо для повышения сейсмостойкости здания.
Работы начнутся в конце сентября, когда аграрии уберут весь рис, и продолжатся в течение двух лет.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV