Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это, конечно, неприятно слышать всем проукраинским ястребам: Американист рассказал о последствиях доклада Пентагона об успехах русских
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Армия

"Это, конечно, неприятно слышать всем проукраинским ястребам": Американист рассказал о последствиях доклада Пентагона об успехах русских

Инспекторы Пентагона и Госдепа заявили, что русская армия всё ещё сохраняет за собой инициативу на всё почти 2000-километровом фронте СВО, несмотря на то, что Запад продолжает наращивать финансирование и тотальное вооружение ВСУ. Американист рассказал о последствиях публикации такого документа: "это, конечно, неприятно слышать всем проукраинским ястребам".

Генеральный инспектор Пентагона действительно опубликовал доклад, подтверждая успехи русской армии, и тот факт, что ВС России сохраняют инициативу на поле боя. И это в том числе удар по "американскому выкормышу" Зеленскому и его главкому Сырскому, которые своими преступными приказами и самоубийственными контрнаступами положили десятки тысяч украинский солдат в надежде отобрать у русских хоть  "пятачок" земли. И это только на одном из направлений за последние пару месяцев.

Нужно понимать то, что действительно был опубликован доклад генерального инспектора Пентагона. Он формально считается независимой фигурой, независимым аудитором, который  хоть и утверждается президентом США, но он работает в некотором отстранении от всей остальной американской военной машины,

- рассказал политолог-американист Малек Дудаков в разговоре с Царьградом.

Коллаж Царьграда

Этот инспектор, в частности, как раз каждый год несколько таких докладов выпускает о том, что происходит внутри Пентагона. Сейчас он очередные отчёты выкатил, наделав большую шумиху в Штатах даже не откровениями  по поводу Украины, а результатами аудита ситуации в Иране. То есть там как раз очень жёстко он раскритиковал действия США на Ближнем Востоке:

И за военные провалы, и за истощение американских военных арсеналов, и за то, что были повальные нарушения прав человека с ударами по гражданскому населению, по той же школе с маленькими девочками, а администрация Трампа уволила почти всех служащих Пентагона, которые раньше занимались оценкой того, как в той или иной степени потенциальные удары могут навредить мирному гражданскому населению. Поэтому это как раз вызвало очень серьёзный конфликт сейчас на уровне правозащитного сообщества, на уровне либеральных элит Америки.

Тем самым, уверен Дудаков, либеральные силы активно набирают волну против Трампа, используя этот документ.

Коллаж Царьграда

А что касается разоблачений в контексте Украины, то действительно тут генеральный инспектор подтверждает то, что и так очевидно, декларирует эксперт. То, что действительно, у армии России имеется явное преимущество на поле боя. Ну а спорадические точечные террористические акты ВСУ с ударами вглубь России носят, скорее, такой шумный медийный эффект, но никак не влияют на нашу военную логистику толком:

Соответственно, как бы Россия продолжает сохранять инициативу на всех направлениях. Это, конечно, неприятно слышать всем проукраинским ястребам и в США, и в Европе. Я думаю, что это, конечно, может довольно серьезно осложнить, например, задачу принятия сейчас первого за полтора года  проукраинского билля в Конгрессе, который в том числе предлагает ввести санкции в отношении российской нефти и, в том числе, передать определенные военные транши Киеву, небольшие, конечно, в размере двух миллиардов долларов, но тем не менее.

Этот билль уже согласовали на уровне палаты представителей, сейчас там будет голосование в Сенате. Эксперт полагает, что это может  принятие данного билля осложнить:

Как мы видим, давление американской администрации на Зеленского, на Украину продолжает усиливаться. С этими антикоррупционными разбирательствами в Киеве, с недавним арестом Андрея Ермака и с этими разоблачениями, о которых мы узнали из отчета Пентагона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Дух Пекина перебил дух Анкориджа: Визит Путина в Китай завершён. В Кремль мчится Уиткофф Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь