Им суждено быть бесплатными: В Краснодаре оператор парковок прекратил свою работу
Сайт закрыли, а внесенные вперед деньги предлагают вернуть. Несколько недель до этого власти города отчитывались о том, как работает успешно мобильная система фиксации нарушений правил парковки.
В Краснодаре 8 мая владелец карманов для стоянки на правах аренды компания ООО "Городские парковки" заявила о том, что прекращает свою работу.
Именно с 8 мая фирма больше не взимает плату за стоянку на платных местах.
Сайт компании тоже перестал работать. Вместо новостей, карты города и тарифов теперь висит плашка с сообщением. В тексте руководство сухо и без объяснения мотивов сообщает, что компания готова вернуть деньги всем, кто оплачивал парковку наперед.
Вы можете направить на адрес электронной почты vozvrat@parkingkrd.ru заявление на возврат денежных средств и приложить бланк согласия на обработку персональных данных. Справки по телефону +7(861)204-01-13
- говорится в сообщении ООО "Городские парковки".
При этом по указанному номеру 8 мая дозвониться невозможно. Видимо, праздники.

Фото: скриншот с сайта parkingkrd.ru
Бравые отчеты
При этом еще недавно, несколько месяц назад, мэрия Краснодара начала победно отчитываться о том, что их комплекс видеофиксации нарушений правил парковки успешно работает.
Каждую неделю власти города сообщали о нескольких тысячах выписанных штрафов.
Последнее сообщение властей гласило, что выявлено 2939 нарушений. Мэрия также напоминала, что штраф за нарушение правил стоянки и остановки транспорта – 1 500 рублей, за неоплату парковочного места – 1 000 рублей.
Суровость законов и их исполнение
Лишь последний месяц в городе была некая видимость борьбы с неправильной парковой. До этого было настоящее безвластие, ведь эвакуаторы пропали с улиц еще в октябре 2020 года.
О существовании платных парковок в городе, коих 266 на 8 000 машиномест, знали все. Люди даже видели паркоматы, которые осуществляли наличный и безналичный расчет. Единицы пытались даже, как добропорядочные граждане, платить.
Однако подавляющее большинство терминалы оплаты попросту игнорировали. Исключением были лишь стоянки со шлагбаумами.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV