Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Девять курганов на Кубани включены в реестр наследия РФ
Фото: Царьград
Культура

Девять курганов на Кубани включены в реестр наследия РФ

В Кореновском районе девять курганов и курганных групп, относящихся к эпохам от бронзового до раннего железного века, были включены в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов России. Этим памятникам присвоен статус объектов культурного наследия федерального значения.

Как отметил вице-губернатор Краснодарского края Роман Лузинов, регион занимает лидирующие позиции в стране по числу объектов археологического наследия различных исторических эпох — от палеолита до позднего средневековья. По его словам, включение таких памятников в федеральный реестр гарантирует их дальнейшее сохранение в качестве значимых объектов истории и культуры страны.

Решения о внесении археологических памятников в реестр были приняты Министерством культуры РФ на основании заключений государственных историко-культурных экспертиз. В ходе проведенных исследований специалисты определили характеристики объектов, установили предметы охраны и границы их территорий.

Организацию экспертиз обеспечило региональное управление охраны объектов культурного наследия. Финансирование работ осуществлялось за счет средств краевого бюджета.

В Едином государственном реестре объектов культурного наследия народов России числится более пяти тысяч археологических памятников, расположенных на территории Кубани. Среди них городища, курганы, поселения, грунтовые могильники, стоянки, дольмены, древние некрополи, крепости и храмы. Еще свыше десяти тысяч объектов находятся в перечне выявленных объектов культурного наследия.

Ранее в Краснодарском крае было раскопано древнее поселение с амфорами, монетами и светильником.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок
Делягин и Комаров: Финансовая пропасть – долги людей государству достигли рекордных 4 трлн. рублей
В прямом эфире: