Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бездомного старика из подъезда многоэтажки в Краснодаре отправили в больницу
Фото: instagram.com/typodar/
Краснодар

Бездомного старика из подъезда многоэтажки в Краснодаре отправили в больницу

Для этого потребовалось вмешательство прокуратуры

На днях в краснодарских пабликах появилась информация о том, что в подъезде многоэтажки по улице 40 лет Победы лежит беспомощный старик.

«С вещами, очень худой, грязный и обессиленный, - рассказывали очевидцы. - Говорит, что живет в одной из квартир. Скорая приехала, осмотрели, сказали он после инсульта. Судя по всему, его выгнала жена».

Судя по посту в соцсети, неравнодушные соседи пытались достучаться до супруги старика. Однако она отказалась помочь мужчине. Так же не помогла скорая (некуда везти таких людей), соцзащита (все на карантине до 21-го), полиция.

После этой публикации прокуратура Прикубанского административного округа Краснодара начала проверку. И после вмешательства надзорного округа 72-летнего пенсионера удалось госпитализировать в одну из городских больниц.

- Прокурор округа сообщил в Краснодарский центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий, а также Управление социальной защиты населения по Прикубанскому округу о том, что после выздоровления мужчине понадобится социальное обслуживание. И при необходимости принять меры к восстановлению всех документов и определению его места жительства, - прокомментировали телеканалу Царьград в прокуратуре Краснодарского края.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь