Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бельгиец-убийца приговорён к 14 годам за войну против России: почему он всё ещё на свободе
Maksim Konstantinov/Global Look Press
СВО

Бельгиец-убийца приговорён к 14 годам за войну против России: почему он всё ещё на свободе

Суд в России вынес заочный приговор гражданину Бельгии Мартину Жаку, который участвовал в боевых действиях на стороне Украины. Его признали виновным в найме на службу к военизированным формированиям и привлечении к вооружённому конфликту против русских интересов.

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации завершило расследование по делу иностранного наёмника, принимавшего участие в боевых действиях на стороне украинской армии. В ходе судебного разбирательства было установлено, что Мартин Жак, являющийся подданным Королевства Бельгия, в марте 2022 года заключил контракт с одним из военизированных формирований Украины и прошёл там курс военной подготовки.

После обучения Жак был вооружён, получил боеприпасы и средства материально-технического обеспечения и направлен для участия в боевых операциях. За денежное вознаграждение он выполнял приказы командования и действовал против силовых структур Донецкой и Луганской народных республик, а также против военнослужащих Вооружённых сил России.

Собранные доказательства были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по ч.3 ст.359 УК РФ — «Участие наёмника в вооружённом конфликте». По ходатайству следствия в отношении Жака была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, однако, поскольку он находился за пределами страны, решение принято в заочном порядке.

Также в рамках исполнения правосудия бельгиец объявлен в международный розыск. В случае его задержания или пересечения границы с государством, где существует система экстрадиции, приговор будет приведён в исполнение.

Суд назначил Жаку наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь