Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Баранец: Мальчик, работавший в журналистике 1,5 дня и поехавший на фронт, уже учит Генштаб, как надо. Это безумие!
Коллаж Царьграда
Эксклюзив СВО

Баранец: "Мальчик, работавший в журналистике 1,5 дня и поехавший на фронт, уже учит Генштаб, как надо. Это безумие!"

Баранец: "Мальчик, работавший в журналистике 1,5 дня и поехавший на фронт, уже учит Генштаб, как надо. Это безумие!" Как отметил военный обозреватель, люди хотят слышать авторитетное мнение о том, как проходит специальная военная операция. Но с таким информационным обеспечением СВО, как сейчас, мы всё больше и больше становимся похожи на клиентов дурдома. "Вот эти люди, малыши, детки, они нам рассказывают на разный лад, что там происходит, находясь в совершенно безграмотном состоянии", - говорит полковник в отставке.

Отсутствие чётких объяснений со стороны власти о том, куда движется страна, где наши интересы вызывает напряжение в обществе. Чем нередко пользуются наши враги. Как заявил политолог Сергей Михеев в эфире у ведущего Владимира Соловьёва, люди хотят знать правду о том, почему мы продолжаем придерживаться двойственной политики в отношениях с Западом. То есть, с одной стороны ведём СВО, теряем наших солдат, а с другой - продолжаем торговать с западными странами и так далее. 

Мне кажется, эта двойственность, особенно в тот момент, когда мы можем взять их, так сказать, за мягкое место… Вот сейчас, например, у них есть проблемы с нефтью и газом, надо наносить противнику "уколы". Хотя бы, я уж не говорю удары. Тогда, когда есть для этого подходящий момент. То, что мы этого не делаем, выглядит, я мягко скажу, очень странно. А местами порождает ощущение обмана,

- считает политолог. 

Коллаж Царьграда

Дроны ВСУ опять атаковали русский юг. В Туапсе снова есть жертвы. Горит порт

С людьми нужно говорить

Комментируя ситуацию в беседе с Царьградом, полковник в отставке, военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец отметил, что действительно, есть проблемы, которые власть замалчивает. А есть такие, о которых говорит, но ничего не делает. 

Да, безусловно, народу надо объяснять. Народу объяснять, почему мы про центры принятия решения много говорили, а не бьём. Почему народу о каких-то "красных линиях" мы говорим, а не видим, чтобы мы действовали. Вот сейчас Минобороны сделало героическое предупреждение по поводу беспилотников, которые производятся в Европе. Ну и что дальше? А дальше пук, пустота,

- отметил собеседник Царьграда. 

Русский посол в Германии сделал громкое заявление: Войны с Европой не избежать. Подготовка идёт полным ходом

По мнению военного эксперта, проблема не только в том, что людям чего-то не договаривают. За всё время тысячелетней России у нас не было такой власти, которая бы устраивала народ. И никогда не будет. И действительно какие-то серьёзные проблемы властью замалчиваются или на них даётся какой-то половинчатый ответ. 

Коллаж Царьграда

Другое дело, что мы знаем проблемы, мы требуем от власти, чтобы она их решала. И решала так, чтобы народ видел, что они решаются, а не просто отделываются словами,

- сказал Баранец. 

Но есть и такая категория граждан, которые, за какую проблему ни возьмись - у них "во всём Путин виноват". Даже если они проехали на красный светофор. 

В обществе есть проблемы, которые, возможно, не всех устраивают. Есть какая-то определённая усталость от войны. Вы посмотрите - общественное мнение. Есть люди, которые ставят "героические" вопросы. Например, то, что противник уже превосходит нас по беспилотникам. "Правильно", - отвечает Путин. "Мы уже в 10 раз увеличили количество беспилотников, а сейчас будем в 20, в 30 раз увеличивать". Нет, почему мало так беспилотников?!.. То есть, серьёзные политические разговоры опускаются до уровня пьяной бабы, лузгающей семечки у подъезда, которая имеет какие-то вопросы к Путину и к власти, конечно,

- отмечает полковник в отставке. 

Кто он - психбольной депутат, 5 лет руководивший налоговой политикой?

Мальчик учит Генштаб, как надо делать

Что касается информационного освещения СВО, то это вообще отдельная история. Изредка, как говорит Баранец, мы слышим какие-то заявления от министра обороны Андрея Белоусова, ещё реже - от начальника Генштаба России Валерия Герасимова. И по большей части люди получают информацию об обстановке на фронте от журналистов, чьи интересы ещё вчера затрагивали совсем другие сферы.

Коллаж Царьграда

Знаете, кто у нас объясняет ход специальной операции? Девочка, которая вчера писала про трусы и про юбки, а потом поехала на фронт, её назвали военкором, и она, видите, всей России рассказывает, где нужно развёртывать стратегическое наступление. Или мальчик, работавший в журналистике полтора дня, - поехал на фронт и уже учит Генштаб, как надо. Это безумие! И по части информационного обеспечения СВО мы всё больше и больше становимся похожи на клиентов дурдома,

- подытожил Баранец. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Серый кардинал обещает войну и полное истребление. Чем ответит Россия?

Дрон ВСУ разрушил подъезд жилого дома в Сызрани: Под завалами - люди. Что известно, заявления властей

ЛНР освобождена. До Славянска – 12 км, до Краматорска – 7: Главное из заявления главы Генштаба Герасимова

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире Москва похоронила "дух Анкориджа": Враньё США надоело Кремлю. На Украине будет жарко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь