"Ашалеееть!" Дербентский завод в огне: возгорание перекинулось на соседнюю крышу. Пламя подбирается к коньяку: что известно
Очевидцы эмоционально отреагировали, когда огонь перешёл с завода на кровлю соседнего учреждения. Дагестанский коньячный комбинат является производителем алкогольных напитков.
Вспыхнул пожар на коньячном заводе в Дербенте, Республика Дагестан. Двухэтажное здание предприятия находится в городе на улице Красноармейский переулок, 56. По одной из версий, инцидент произошёл по причине короткого замыкания проводки. Об этом пишет Telegram-канал "SHOT".
Официально информацию о происшествии подтвердила пресс-служба регионального главка МЧС России.
В Дербенте на ул. Красноармейский переулок, 56, горит административное двухэтажное здание размерами ориентировочно 50×10,
- говорится в сообщении, цитирует "Регнум".
Возгорание произошло на коньячном заводе, производящем коньяк "Дербентская крепость". Предварительная причина случившегося — короткое замыкание проводки, которая вначале вспыхнула.
Огонь распространился по крыше комбината. Далее пламя перекинулось на деревья и крышу административного корпуса НИИ биотехнологии продуктов переработки винограда. В результате пожара никто не пострадал.
По некоторым сведениям, на место происшествия выехал заместитель мэра Дербента Агамирз Агамирзоев. Информация о пострадавших и о площади возгорания уточняется.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.