Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Золотая судья Елена Хахалева не вернула мантию
ФОТО: NCB.RGUP.RU
Суд

"Золотая судья" Елена Хахалева не вернула мантию

Верховный суд отказал бывшей служительнице Фемиды в восстановлении полномочий

2 февраля стало известно, что апелляционная инстанция дисциплинарной коллегии Верховного суда отказала возвращать мантию Елене Хахалевой. Напомним, в июле 2020 года Высшая квалификационная коллегия судей установила, что экс-председатель административной коллегии Краснодарского крайсуда без уважительных причин отсутствовала на работе. И ладно, если бы речь шла о нескольких прогулах. После проверки оказалось, что в общей сложности судья пропустила 128 рабочих дня. Кроме того, она практически не участвовала в рассмотрении дел в 2017 и 2018 году. 

Адвокат Елены Хахалевой настаивала - все командировки были согласованы с начальством, правда, устно. Но это не помогло. За совершение дисциплинарного проступка  полномочия досрочно прекратили. Кроме того, Елену Хахалеву лишили первого квалификационного класса судьи. Но с этим решением она не согласилась и обжаловала его.

- Но апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменений решение дисциплинарной коллегии о досрочном прекращении полномочий судьи Елены Хахалевой, - сообщили в пресс-службе ВС.

Правда, данное решение не является окончательным. Еще один шанс вернуть мантию у Елены Хахалевой есть. Она может снова подать жалобу - на этот раз в президиум Верховного суда РФ.

Ранее сообщалось, что Елена Хахалева вновь скрыла свои доходы. Эту информацию она держит в секрете с 2017 года, когда прославилась на всю страну. Тогда в Сети, напомним, появились фото и видеоматериалы с пышной свадьбы дочери служительницы Фемиды. На торжестве выступали известные звезды российского шоу-бизнеса. Судья смогла выкрутиться, заверив, что банкет и развлекательную программу целиком и полностью оплатил бывший муж.

Позднее появилась информация о поддельном дипломе Хахалевой. Однако Совет судей Краснодарского края провел проверку и признал документ об образовании действительным.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. 

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь