Жителям Кубани за сданное оружие выплатили 390 тысяч рублей
За незаконно хранящиеся боеприпасы можно получить вознаграждение.
Деньги за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ выплачивают в рамках госпрограммы "Обеспечение безопасности населения".
Арсенал принимают в любом отделе полиции региона.
С начала 2021 года жители сдали 769 патронов, две единицы гладкоствольного оружия, 229 мин, 133 гранаты и 424 грамма взрывчатых веществ. За это им выплатили порядка 390 тысяч рублей,
- сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
По сравнению с 2020 годом рост значителен. Например, взрывчатых веществ в нынешнем году жители региона сдали в 5 раз больше, патронов - в 13, а мин – в 76 раз.
Ранее Царьград-Юг писал, что на территории строительства Западного Обхода Краснодара археологи нашли оружие древних воинов. Для подготовки территории строительства Дальнего Западного обхода Краснодара на М-4 «Дон» археологи исследуют два кургана Новотитаровской группы в Динском районе.
Совсем недавно здесь нашли артефакты эпохи ранней бронзы III тысячелетия до н. э. Особый интерес у ученых вызвало метательное холодное оружие – каменный шар. Древние воины вкладывали его в один конец ремня, раскручивали и метали в качестве снаряда.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV