Жителей Красной Поляны возмутила замена святого креста на дольмен при въезде в посёлок
По словам неравнодушных граждан, новый проект стелы не был согласован с населением.
Жители Красной Поляны возмутились решением администрации Сочи заменить святой крест на стеле при въезде в посёлок на дольмен. Именно такой дизайн-проект был признан лучшим по итогам конкурса. Автором работы выступил архитектор Вячеслав Горчаков.
Согласно концепции, стела будет выполнена в виде погребального сооружения со смотровой площадкой и статуей лошадей. Неравнодушные граждане убеждены, что установка монолитных камней, похожих на древние могилы, — абсолютное кощунство.
Проект въездной стелы был утверждён 20 декабря по решению экспертного жюри. Концепцию одобрили за свою лаконичность и способность интегрироваться с окружающей средой, за символизм и отражение смыслов.
Жители посёлка заявили, что власти не спросили мнения общественности насчёт инициативы. По словам людей, необходимо оставить объект в покое, либо разработать концепт, который понравится большинству.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV