Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителей Каховского района Харьковской области эвакуируют в Туапсе
Фото: пресс-служба администрации Херсонской области/t.me/VGA_Kherson
Общество

Жителей Каховского района Харьковской области эвакуируют в Туапсе

По данным властей, им предоставят жильё, питание, единоразовые выплаты и жилищные сертификаты.

Глава администрации Каховского района Харьковской области 12 Павел Пилипчук объявил об эвакуации населения в безопасные субъекты РФ и, в частности, в Туапсинский район Краснодарского края. Его обращение опубликовано в Telegram-канале муниципалитета.

По словам Пилипчука, всем гражданам предоставят тёплое комфортабельное жильё, бесплатное трёхразовое питание, единовременные выплаты в размере 100 тысяч рублей и жилищные сертификаты. Сами власти тоже покидают территорию.

Сегодня администрация является объектом номер один для террористических атак ВСУ. Поэтому по распоряжению Правительства Херсонской области, мы как орган власти, перемещаемся на более безопасную территорию, откуда будем осуществлять руководство округа,

уточнил Пилипчук.

Чиновник призвал граждан покинуть территорию возможных боевых действий ввиду ухудшения условий проживания, закрытия объектов сферы услуг, аптек, магазинов, затруднений с получением социальных выплат, в том числе пенсий и пособий.

В случае вашего осознанного выбора остаться в небезопасной зоне, где возможны боевые действия, вы несёте полную ответственность за свою жизнь,

— добавил Пилипчук.

Как ранее отмечал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Россия не жалеет о принятии Херсонской области в свой состав. Регион закреплён как субъект РФ на законодательном уровне. Решение не подлежит изменению. Представитель Кремля напомнил, что отвод войск организован по усмотрению командующего группировкой в зоне спецоперации Сергея Суровикина. При этом он не стал комментировать слова экспертов о ситуации вокруг Херсона, заявив, что "СВО продолжается".

Жителей Херсонской области, вынужденно покинувших дома, размещают в здравницах. Всего в регионе находятся более восьми тысяч беженцев. Их перемещение организовано за счёт средств из федерального бюджета. Об этом сообщал врио губернатора региона Владимир Сальдо. По его словам, на левый берег Днепра эвакуируют население правобережной части области. Мера вызвана угрозой затопления территорий в случае удара украинских военных по Каховской ГЭС. Сдавать Херсон никто не планирует.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Глава Минпросвещения призвал педагогов из Херсонской области переехать в Крым или на Кубань В Краснодарском крае первым переселенцам из Херсонской области вручили жилищные сертификаты Депутат из Краснодара Игорь Азаров отказался от мандата, выступив против СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь