Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский под угрозой: в СМИ рассказали о трехэтапном плане свержения президента Украины
Фото: Sergey/shutterstock.com
Политика

Зеленский под угрозой: в СМИ рассказали о трехэтапном плане свержения президента Украины

Украинские СМИ раскрыли детали плана падения власти Зеленского и дестабилизации ситуации в стране.

Украинские СМИ сообщили о готовящемся плане по свержению Владимира Зеленского.

Как сообщает страна.ua, его планируется реализовать в три этапа на фоне протестов против новых законов, касающихся антикоррупционных ведомств.

Первый этап – добиться от Зеленского полной отмены всех изменений в законы о НАБУ. Если Зеленский сдаст назад, то он уже более никогда не будет иметь нынешней лояльности и верности силовиков. Второй этап – добиться отставки Ермака и близкой к нему главы правительства Юлии Свириденко. Для этого организаторы протестов планируют использовать противоречия внутри президентской команды, где Ермаком многие недовольны,

– говорится в материале.

Согласно информации издания, отставка ключевых фигурантов может дестабилизировать власть Зеленского, и протесты продолжатся, переходя к третьему этапу.

Президенту будет предложен выбор: либо стать "свадебным генералом", не имеющим реальной власти, либо уйти в отставку.

Напомним, 22 июля Верховная Рада Украины приняла закон, который лишает независимости два антикоррупционных ведомства: Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специальную антикоррупционную прокуратуру (САП). Владимир Зеленский немедленно подписал этот закон.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) провела 70 обысков у 15 детективов НАБУ в различных регионах страны. Их подозревают в госизмене, торговле с Россией и коррупции. Одного из руководителей межрегиональных управлений НАБУ, Руслана Магамедрасулова, задержали.

Некоторые депутаты Верховной Рады расценили этот закон как фактическую ликвидацию антикоррупционных структур и намерены оспорить решение Зеленского в Конституционном суде.

В Киеве и других городах Украины начались массовые акции протеста. Послы стран "Большой семерки" выразили серьезную обеспокоенность по поводу расследования СБУ и планируют обсудить ситуацию с руководством Украины.

24 июля Зеленский внёс в Верховную Раду законопроект, который фактически аннулирует все изменения в закон о НАБУ и САП, принятые Радой и подписанные им самим.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США
"Мы в курсе": Русский паспорт нужно заслужить - о мигрантах, чиновниках и диаспорах
В прямом эфире: