Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Забирают вашу энергию: худшие места для отпуска по мнению психолога
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

"Забирают вашу энергию": худшие места для отпуска по мнению психолога

До долгожданного отпуска остались считанные дни. Пора бы собирать чемоданы. Но куда же отправиться?

По мнению специалистов, выбор места для проведения отпуска чрезвычайно важен. Так, любителям загородной жизни психологи не советуют проводить всё лето на даче или в деревне. Дело в том, что там очень много работы. И такой отдых, даже если он и в радость, превращается в рутинную задачу изо дня в день. В итоге организм не успевает как следует отдохнуть и перезагрузиться.

Известный психолог Алёна Макарова поделилась с путешественниками действенными советами, которые помогут провести незабываемый отдых с пользой.

Прежде, чем выбрать место для отдыха – начните с себя

Специалист уверена, чтобы отпуск пошёл на пользу, он должен быть в гармонии с внутренними желаниями человека. А для этого следует замедлиться, отпустить все проблемы и хорошенько подумать, чего на самом деле хочет сердце, от чего оно наполнится счастьем и спокойствием. А именно такое состояние поможет восстановить силы перед рабочими будними.

Для некоторых подойдет загородный домик: тишина, природные красоты, медитации на свежем воздухе или освежающее купание в горном ручье. Только никаких грядок! Так отпуск грозит превратиться во вторую работу.

А для тех, кто, напротив, чувствует прилив сил и жажду приключений, подойдёт активный отдых. Это такой же прекрасный способ перезарядиться, сменить обстановку и получить порцию новых эмоций в связке с эндорфинами. Смело отправляйтесь в горы или исследовать парк с самыми экстремальными аттракционами мира.

Фото: Maksim Konstantinov/globallookpress

Подсчитываем денежки: в выборе места для отдыха немаловажен и бюджет

Погружаясь в полёт фантазий о будущем идеальном отпуске, не следует забывать и про бюджет – важно понимать, что на осуществление мечты должно быть достаточно денег.

К примеру, если средства позволяют, специалисты рекомендуют отправиться в санаторий. Он может располагаться как в горах, так и побережье. Помимо расслабляющей атмосферы в таком месте гостю предложат ещё и различные процедуры, направленные на укрепление здоровья. А также это отличная возможность в целом проверить свой организм и прийти к балансу тела и духа.

В целом именно Солнце и море — главные фактора, благотворно влияющие на здоровье человека, как физическое, так и психическое. Дело в том, что морской воздух улучшает работу дыхательной системы, а купание в море помогает расслабиться.

Фото: Maksim Konstantinov/globallookpress

Не менее полезны и "солнечные ванны", они повышают уровень витамина D. А в горах воздух тоже намного чище и насыщеннее – дыхательная гимнастика принесёт здесь ещё больше пользы.

Однако есть места, от посещения которых психологи советуют отказаться всем, кто нацелен во время отпуска восстановить силы и укрепить здоровье. Речь идет о путешествиях в крупные городах с бешеным темпом жизни, загрязненным воздухом и постоянным шумом.

Такие поездки по-своему интересны, чтобы познакомиться с культурой и архитектурой нового места, расширить свой кругозор. Но, к сожалению, они способствуют повышению стресса и, как правило, после них человек чувствует себя ещё более уставшем – ему срочно требуется второй отпуск.

В данном случае можно поступить так: при желании экскурсионной поездки в большой город, потратить на неё первую неделю отпуска, а вторую посвятить релаксу – посетить горную местность или отправиться к морю.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Как не набрать вес в отпуске: 5 простых способов от нутрициолога Русским назвали самый выгодный месяц для отпуска летом "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь