Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всё худшее мы пережили в эпоху ковида? Глава Роспотребнадзора предупредила русских о невидимом враге
Фото: © Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество Здоровье

Всё худшее мы пережили в эпоху ковида? Глава Роспотребнадзора предупредила русских о "невидимом враге"

В России есть собственная современная вакцина против оспы обезьян. Однако пока что нет необходимости её применять.

В России есть собственная современная вакцина против оспы обезьян, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, комментируя слухи о возможной пандемии. При этом она отметила, что пока применять препарат необходимости нет - ситуация под полным контролем.

Также Анна Попова прокомментировала слухи о том, что возможно ухудшение ситуации с ботулизмом. Глава ведомства подчеркнула, что летняя вспышка, о которой все так много говорили, случилась потому, что производители фасоли умудрились "нарушить всё, что можно было нарушить". И это никак не связано с возможной глобальной проблемой.

Высказалась руководитель Роспотребнадзора и о других инфекциях, отметив возможные риски для здоровья. Среди тех, что может грозить широким распространением, - корь.

"Корь, всплеск которой мы недавно пережили", - цитирует Попову газета "Известия".

По словам главы российского ведомства, этот всплеск является результатом отказов от вакцинации некоторое время назад. Поэтому следить за календарём прививок важно всегда, вне зависимости от возраста.

"В отношении гриппа люди успокоились. Решили, что всё страшное мы уже пережили в эпоху ковида. К сожалению, это не так. Этот враг невидим: любые респираторные вирусы - и ковид, и грипп - крайне опасны", - добавила она, обозначив ещё одну проблему.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь