Вдова убитого на Кубани аниматора требует сменить судью
Вдова убитого в Краснодарском крае аниматора намерена добиться смены судьи.
В Краснодаре продолжается судебный процесс по делу об убийстве аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко. Вдова Кирилла, Дарья Чубко, выразила недоверие к суду и заявила о намерении добиваться отвода судьи. Об этом пишет "Телеканал Краснодар".
По словам Дарьи, суд не принимает доказательства по делу (как оказалось, они ещё даже не представлены, это всё впереди - Авт.) и не позволяет вернуть её представителя, которого неправомерно отстранили от процесса.
Однако, как стало известно "Царьграду" от других потерпевших, этого представителя отстранили по их ходатайству, то есть на законных основаниях. Причины они пока решили не разглашать.
Она настаивает на пожизненном заключении для всех подсудимых, проходящих по делу об убийстве её супруга.
В конце ноября завершилось формирование коллегии присяжных, которые будут рассматривать дело. Процесс отбора кандидатов проходил в закрытом формате.
Напомним, что весной 2023 года произошло убийство Кирилла и Татьяны. Их автомобиль сломался на трассе, после чего они пропали. Впоследствии был обнаружен обгоревший автомобиль Кирилла. Преступников удалось установить по данным с камер видеонаблюдения. Двое из задержанных признали свою вину и дали показания против предполагаемого организатора преступления - Демьяна Кеворкьяна.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV