В Сочи провели первый грантовый молодёжный конкурс "Кулинарные истории"
Проект "Кулинарные истории" выиграл грант мэра курорта в размере 200 тысяч рублей.
На базе Сочинского профессионального техникума за победу боролись 25 студентов из разных учреждений города. Эти участники обучаются по специальности "Поварское и кондитерское дело". Оценивали профессионализм конкурсантов шеф-повара из известных ресторанов Сочи.
В результате демонстрации своих навыков лучшей командой признали студентов Сочинского института РУДН. Эти ребята победили в номинации "Кондитер". А в номинации "Повар" первое место у команды Сочинского торгово-технологического техникума.
Студенты благодаря участию в таких конкурсах понимают современные запросы рынка труда, учатся развивать творческую инициативу и свои интересы, а также знакомятся с потенциальными работодателями, сообщает пресс-служба мэрии города.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV