В пяти городах Кубани ввели режим опасности из-за атак БПЛА
В четверг вечером режим беспилотной опасности был введён одновременно в нескольких муниципальных образованиях Краснодарского края.
Согласно информации, опубликованной Оперативным штабом Краснодарского края, угроза атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) объявлена в Новороссийске, Анапе, Туапсинском округе, Крымском районе и Горячем Ключе.
Глава Новороссийска Андрей Кравченко проинформировал, что в городе-герое в связи с атакой дронов были активированы сирены, оповещающие население о возникшей опасности.
В период действия режима беспилотной опасности жителей и гостей Кубани призывают сохранять спокойствие и неукоснительно соблюдать меры безопасности: укрыться в закрытых помещениях и не приближаться к оконным проёмам.
В станице Динской был введён режим чрезвычайной ситуации после атаки БПЛА. Населённый пункт подвергся удару украинских беспилотников в ночь на 22 июля. Муниципальные власти сформировали специальную комиссию для фиксации ущерба, причинённого жилым домам и имуществу местных жителей.