Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новороссийске стартовал новый сезон проекта «ПолитЗавод»
Фото: Царьград
Политика

В Новороссийске стартовал новый сезон проекта «ПолитЗавод»

3 июня 2026 года в Новороссийске прошла встреча, положившая начало новому сезону федерального образовательного проекта «ПолитЗавод». Проект реализуется всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России». В мероприятии приняли участие заместитель председателя «Молодой Гвардии» Юрий Костомаха и депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Алтухов. Проект ориентирован на подготовку молодых людей, планирующих профессиональную деятельность в сфере политики и государственного управления.

В ходе установочной встречи организаторы представили участникам цели и задачи нового образовательного сезона. Представители Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии» подробно разъяснили форматы обучения, включающие теоретические модули и практические блоки. Основной акцент был сделан на механизмах трансформации общественных инициатив и законодательных предложений в конкретные нормативные правовые акты и муниципальные программы. Участники совместно с наставниками наметили календарный план работы на предстоящий период.

В рамках взаимодействия с федеральными органами законодательной власти депутат Государственной думы Сергей Алтухов обсудил с молодыми активистами актуальные вопросы законотворческой деятельности и роли молодежных консультативных структур в развитии территорий. Была отмечена важность вовлечения профильных экспертов в образовательный процесс для обеспечения высокого качества подготовки резерва управленческих кадров.

«"ПолитЗавод" – это не просто лекции. Это возможность шаг за шагом пройти путь от идеи до её внедрения. Мы видим, как ребята растут, побеждают в конкурсах и реально влияют на жизнь своих городов. Будем и дальше давать молодым людям все нужные инструменты», – прокомментировал старт проекта заместитель председателя «Молодой Гвардии Единой России» Юрий Костомаха.

Проект «ПолитЗавод» зарекомендовал себя как эффективная площадка для выявления и поддержки социально активной молодежи, обеспечивающая преемственность в публичной политике и государственном управлении на территории Краснодарского края. Открытие нового сезона подтверждает системный характер работы «Молодой Гвардии» по формированию кадрового потенциала региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия может закончить СВО прямо сейчас. Делягин не выдержал: "Надеюсь, до руководства уже дойдёт" Два поколения в окопах: Профессор МГИМО предрёк на ПМЭФ начало двадцатилетней войны на измор
Путин на ПМЭФ-2026. Прямая трансляция
В прямом эфире: