Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новороссийске осудили торговцев черной икрой на 25 кг
Фото: Царьград
Происшествия

В Новороссийске осудили торговцев черной икрой на 25 кг

В Новороссийске Октябрьский районный суд вынес приговор двум местным жителям. Они признаны виновными в незаконном приобретении и сбыте чёрной икры.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Краснодарского края, один из фигурантов приобрёл у неустановленных лиц в Хабаровском крае чёрную икру общей массой не менее 25 килограммов 980 граммов. Затем он доставил продукцию в Новороссийск, где совместно с сообщницей организовал её незаконную реализацию, следует из материалов дела.

Отмечается, что 500 граммов икры злоумышленники продавали за 25 тысяч рублей. Их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. В ходе обыска в доме одного из осуждённых правоохранители обнаружили и изъяли икру, расфасованную в 45 пластиковых контейнеров.

Согласно заключению экспертов, изъятая продукция относится к икре рыб семейства осетровых и имеет природное происхождение. Коммерческий вылов осетровых на Дальнем Востоке запрещён, поэтому икра была добыта незаконным, браконьерским способом, подчеркнули стражи порядка.

В судебном заседании фигуранты вину не признали. Однако суд счёл её доказанной на основании совокупности исследованных материалов дела и иных доказательств. Каждому из фигурантов назначено по 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осуждённые взяты под стражу непосредственно в зале суда.

Ранее сообщалось, что в Геленджике предпринимателя проверяют после изъятия более 3,4 тысячи литров алкоголя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО "Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия. Мигранты в восторге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь