Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новороссийске 2953 человека посетили ярмарку вакансий
Фото: Царьград
Экономика

В Новороссийске 2953 человека посетили ярмарку вакансий

26 июня в Новороссийске на территории морского вокзала состоялся федеральный этап «Ярмарки вакансий». Мероприятие было организовано в рамках реализации национального проекта «Кадры».

Участниками события стали 2953 человека. Свои предложения представили 98 предприятий, общее количество вакансий составило 3157. В результате 1693 соискателя получили предложения от работодателей.

В рамках ярмарки было развернуто 8 тематических площадок. Ключевой из них стала зона экспресс-собеседований, где работодатели взаимодействовали с соискателями напрямую, без участия посредников.

На вопросы граждан также отвечали юристы и специалисты Центра занятости. Жители города обращались по различным вопросам — от норм трудового законодательства до механизмов социальной поддержки.

На площадке «Служу России» проводилось консультирование участников специальной военной операции и членов их семей. Кроме того, функционировали пункт отбора на военную службу и фонд «Защитники Отечества».

Школьники и студенты имели возможность пройти тестирование, освоить навыки составления резюме и получить рекомендации по выбору профессионального пути. Представители 8 колледжей и высших учебных заведений информировали о возможностях получения новой профессии или прохождения переобучения.

Помимо этого, была подготовлена насыщенная событийная программа. Молодежь приняла участие в «Фестивале профессий». Участники смогли попробовать свои силы в творческих мастер-классах, научиться управлять 3D-принтером и пообщаться с четвероногим роботом. Ученики 8–10 классов присоединились к квизу «PROфессия», проверив свои знания о сфере профессиональной деятельности. Специалисты IT-колледжа провели лекцию «Нейросети в профессиях», в ходе которой рассказали о влиянии искусственного интеллекта на рынок труда.

Особую практическую ценность представил мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Желающие смогли отработать навыки спасения на медицинских и пожарных манекенах.

Завершилась программа заседанием Женского клуба, центральной темой обсуждения которого стала профилактика эмоционального выгорания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Длительная командировка". Куда Лукашенко "бежит" из Минска после угроз Зеленского? Срочно: В Белоруссии и Польше мобилизация. Британское ЯО в Одессе. Хакеры слили реальные потери – и это просто катастрофа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь