В Крымском районе обезвредили 17 снарядов времен ВОВ
В Крымском районе сотрудники Росгвардии уничтожили 17 боеприпасов, оставшихся со времен Великой Отечественной войны. Опасные находки были обнаружены в ходе проведения сельскохозяйственных и земляных работ на территории нескольких населенных пунктов.
Один из сигналов поступил из села Молдаванского, где работники при обработке виноградников наткнулись на подозрительные предметы в грунте. Прибывшие на место взрывотехники извлекли из земли мины калибра 50 и 82 мм.
Еще восемь боеприпасов были найдены в хуторе Анапском в процессе рытья траншеи. В ходе обследования специалисты установили, что данные предметы представляют собой 120-мм минометные мины. Все обнаруженные опасные объекты были вывезены в карьер и ликвидированы.
Ранее житель города Темрюк обнаружил мину времен Великой Отечественной войны во дворе собственного дома.