В Краснодарском крае на ремонт и оснащение медучреждений направили 3,7 млрд рублей за 2021 год
Сейчас завершаются работы в трех больницах Тимашевского района.
На Кубани за 2021 год выделили 3,7 млрд рублей на ремонт, оснащение медучреждений, а также строительство фельдшерско-акушерских пунктов. Финансирование проводилось в рамках госпрограммы "Модернизация первичного звена здравоохранения".
Сейчас по ней завершается ремонт трех медучреждений в Тимашевском районе. Речь о Новокорсунской и Красносельской участковых больницах, врачебной амбулатории хутора Танцура-Крамаренко. На этих объектах работы планируется завершить до конца текущего года.
Ранее Царьград-Юг писал, что в середине сентября в Гулькевичскую ЦРБ поступило 27 кувезов для выхаживания новорожденных, которые появились на свет раньше срока.
Кроме того, краевая клиническая больница №2 получила новое оборудование для борьбы с коронавирусной инфекцией. Туда доставили семь современных аппаратов ИВЛ, два рентген-аппарата и УЗИ, а также 150 прикроватных мониторов и 250 инфузионных насосов.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV