В Краснодарском крае на капремонт поликлиник выделили 416 млн рублей
Также средства направлены на строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов.
В Краснодарском крае до конца года планируется капитально отремонтировать 19 поликлиник в 15 районах. Многие из медучреждений не приводились в порядок десятки лет. В них обновят кровлю, коммуникации, двери, внутреннюю и внешнюю отделку. На работы из регионального бюджета направлено 416 млн рублей.
Также средства выделены на строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов. Уже идет проектирование 19 объектов. Одновременно ведется закупка нового транспорта и медоборудования, в частности, для борьбы с раком. На переоснащение онкодиспансеров в текущем году предусмотрено более 747 млн рублей.
Всего на текущий год финансирование госпрограммы "Модернизация первичного звена здравоохранения" составляет 3,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Ранее Царьград-Юг писал, что предприятие из Краснодарского края планирует поставлять защитные маски в Германию и Швейцарию. Сейчас фабрика изготавливает до 300 тысяч единиц средств индивидуальной защиты в сутки. В планах нарастить производство.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV