В Краснодарском крае героям спецоперации выделят бесплатные участки земли
Соответствующий законопроект приняли на 21-й сессии ЗСК
На Кубани был принят законопроект о предоставлении бесплатных участков земли героям СВО. Его одобрили на 21-й сессии ЗСК.
Отмечается, что землю смогут получить участники СВО, удостоенные звания Героя РФ или награждённые орденами за проявленные в ходе спецоперации заслуги. Также они должны иметь при этом статус ветерана боевых действий.
Кроме того, участки предоставят на тех же условиях и членам семей участников спецоперации, которые погибли на передовой при исполнении служебных обязанностей.
Земельные участки будут выделены в муниципалитете, где зарегистрирован военнослужащий на момент завершения службы в СВО. Однако в случае нехватки свободных земель в соответствующих районах участникам спецоперации будут предоставлены участки в других муниципалитетах края.
Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что это решение соответствует поручению Президента России Владимира Путина.
"Законопроект направлен на поддержку военнослужащих, защищающих Родину на передовой, в ходе военной спецоперации. Их мужество, боевые заслуги, самоотверженность высоко ценятся и должны быть отмечены",
- подчеркнули глава региона Вениамин Кондратьев.
В настоящее время законопроект пройдёт доработку профильным комитетом. После претенденты получат право выбирать земельные участки, наиболее подходящие для их нужд, будь то строительство домов, создание ферм или занятие садоводством.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV