Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре ЖК Луч и Заря проверят на соответствие градостроительным требованиям
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края/admkrai.krasnodar.ru
Общество

В Краснодаре ЖК "Луч" и "Заря" проверят на соответствие градостроительным требованиям

По результатам экспертизы будет определена дальнейшая судьба долгостроев.

Власти Краснодарского края проведут проверку ЖК "Луч" и "Заря" на соответствие градостроительных требованиям. Экспертиза необходима для определения дальнейшей судьбы долгостроев. Их дольщикам либо выплатят компенсации, либо выдадут ключи от квартир. Горожане выступают за второй сценарий.

В то же время губернатор региона Вениамин Кондратьев уверен, что будущие жильцы могут столкнуться с проблемами, которые сложно решить. Речь об отсутствии озеленения и детских площадок во дворах, уточнили в пресс-службе администрации Кубани.

ЖК "Луч" планировалось ввести в эксплуатацию ещё в 2016 году. Ключи от квартир до сих пор так и не получили 226 дольщиков. Сейчас объект готов на 46%.

По ЖК "Заря" восстановление жилищных прав ожидает 171 собственник. Предварительное обследование показало деформацию здания и отсутствие парковки, на её месте сейчас открыт торговый центр. Дольщики уверены, что недочёты можно исправить. Они не хотят прощаться с жильём, потому как за него им предлагают компенсации из расчёта 70 тысяч рублей за кв. м, тогда как реальная цена — чуть ли не втрое больше, сообщил Telegram-канала Kub Mash.

С начала года в Краснодарском крае восстановили права десяти тысяч обманутых дольщиков. Часть из них, наконец, переехали в квартиры (жители 53-х домов), остальные получили компенсации. Об этом стало известно в начале июля на заседании под руководством губернатора Вениамина Кондратьева. По его словам, с начала весны в регионе практически вдвое сократилось число долгостроев. Каждый из них находится под контролем. Необходимо и дальше пристально следить за всеми этапами сдачи объектов, подчеркнул глава региона.

Точку в проблеме обманутых дольщиков в Краснодарском крае планируют поставить к концу 2023 года. До этого момента власти намерены восстановить жилищные права граждан на 150 домов. На эти цели из бюджета края выделено 2,5 млрд рублей.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Губернатор Кубани проинспектировал достройку проблемного ЖК «Жемчужина» в Краснодаре В Краснодаре суд восстановил права дольщиков проблемного ЖК "КарандашЪ" Дольщикам краснодарского ЖК "Анит-Сити" выплатят компенсации

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь