Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре застройщика ЖК Седьмое небо, обманувшего дольщиков, осудили на 4 года
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

В Краснодаре застройщика ЖК "Седьмое небо", обманувшего дольщиков, осудили на 4 года

За обман дольщиков приговор вынесли бывшему директору компании "ЮРСК" в Краснодаре. 

Житель Краснодара Николай Герасименко сначала работал заместителем гендиректора в компании "Южная Региональная Строительная Компания", а потом уволился и создал собственное предприятие с аналогичным названием – "Южный Региональный Строительный Комплекс". Получается, что в сокращённом варианте название фирм было одинаковым – ООО "ЮРСК".

Так, Герасименко в качестве директора компании – дублёра при реализации квартир в строящемся жилищном комплексе "Седьмое небо" на улице Красных Партизан похитил у дольщиков свыше 375 млн рублей, сообщает объединённая пресс-служба судов региона.

Мужчина успел купить себе на часть похищенных денег участников долевого строительства автомобиль марки "Кадиллак - К2ХХ". Махинации застройщик осуществлял в течение трёх лет - с 2014 года.

На Герасименко завели уголовное дело по ст.159 (мошеничество), ст. 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, полученного в результате преступления) УК РФ. На имущество мужчины наложен арест, чтобы можно было возместить ущерб потерпевшим.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание - 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Как только приговор вступит в силу, Герасименко возьмут под стражу.

Ранее сообщалось, что председатель СКР Александр Бастрыкин взял под контроль историю обманутых дольщиков ЖК "Калина Парк". Более 100 семей с 2016 года так и не получили ключи от квартир. Само здание до сих пор не сдано, строительная компания признана банкротом, а потерпевшим не возместили ущерб.

Напомним, уголовное дело по факту мошенничества с квартирами завели в Краснодаре на представителя застройщика ЖК "Кларисса", дольщики которого ждут своё жилье уже 20 лет.

Кстати, мэр Краснодара Евгений Наумов пообещал разрешить проблему всех городских долгостроев уже в 2023 году. Сейчас в южной столице – 55 долгостроев. С участниками долевого строительства было заключено 5,5 тысяч договоров и люди ждут свои квартиры.

"До конца этого года мы обязаны закрыть страницу обманутых дольщиков для Краснодара, Кубани и всей России. Никаких поблажек быть не должно!",

- отметил Наумов.

В прошлом году в Краснодаре завершили строительство уже 15 проблемных многоэтажек.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на  наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Дождь, град и мокрый снег: в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение по непогоде На Кубани открыли новый туристический маршрут: узнали, что в него включено В Новороссийске выбрали "Этнокрасавицу-2023"
Центробанк убил экономику. Есть ли шанс на возрождение?
В прямом эфире: