В Краснодаре умер генерал армии Виктор Казанцев
Бывший командующий войсками на Северном Кавказе руководил борьбой с боевиками в 1999-2000 годах.
В Краснодаре в возрасте 75 лет ушел из жизни генерал армии, герой России, полпред президента в ЮФО Виктор Казанцев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителям Южного военного округа.
Причины смерти военного деятеля не уточняются.
Виктор Казанцев с 1999 по 2000 годы был назначен на пост командующего войсками на Северном Кавказе, где под его руководством были ликвидированы боевики в Дагестане. В это же время он управлял освобождением Чечни от бандформирований.
В 2000-2004 годах Казанцев занимал должность первого полномочного представителя президента по Южному федеральному округу. В последнее время принимал участие в мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Награжден орденами "За военные заслуги", "За службу Родине в Вооруженных силах СССР" и орденом Красной Звезды.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV