В Краснодаре снесли почти 650 незаконных объектов
С конца марта Краснодар очистили от пяти самовольно размещённых капитальных объектов и 643 - временных.
В Краснодаре сносить незаконно установленные конструкции будут максимально оперативно. Так, чтобы нарушители не успевали получить прибыль от функционирования объектов (чаще всего это точки торговли). Помимо демонтажа незаконных построек в краевом центре решили бороться с рекламой, которая также незаконно размещается на улицах города.
"Нужно подготовить письмо в полицию с информацией о тех, кто размещает рекламные конструкции. И указать сумму бюджетных денег, которые были потрачены на очистку территории от баннеров и других макетов",
- сообщает мэр Краснодара Евгений Наумов.
Наведение санитарного порядка и демонтаж незаконно установленных объектов в городе начались задолго до объявления двухмесячника по благоустройству в марте 2023 года. По поручению главы Краснодара уже перед Новым годом специалисты начали эту работу. Тогда ларёк с пиротехникой увезли, не дав ему даже открыться.
Работа идёт по всему городу – сносят торговые палатки, павильоны, летнее кафе, офисы продаж, незаконные ограждения, навесы, гаражи и др.
До конца этого года в Краснодаре собираются демонтировать ещё не менее 40 незаконных нестационарных объектов, а также порядка 500 конструкций другого характера.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV