В Краснодаре рецидивист украл велосипед и угнал мопед
В Краснодаре сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда и угон мопеда. Как сообщили в пресс-службе УМВД по городу, к данным преступлениям причастен 39-летний житель Белореченского района.
С заявлением о краже велосипеда в полицию обратился житель Краснодара. Он рассказал, что с лестничной площадки многоквартирного дома на улице Лавочкина пропало его двухколесное транспортное средство. Сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражи, грабежи, угоны и хищение документов мужчина.
По данным полиции, подозреваемый временно проживал в Краснодаре в арендованной квартире. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он похитил велосипед у соседа, после чего продал его случайному прохожему, следует из материалов дела.
Кроме того, сотрудники полиции установили причастность мужчины к угону мопеда с улицы Уральской, добавили в ведомстве. По версии правоохранителей, после конфликта со знакомым он забрал припаркованный возле дома байк, замкнул электропровода и уехал кататься по Краснодару. Позже транспортное средство остановили сотрудники дорожно-патрульной службы, после чего мопед поместили на специализированную стоянку.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.