Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Краснодаре открыли школу на 1550 мест и крупнейший детский сад
Фото: Царьград
Общество

В Краснодаре открыли школу на 1550 мест и крупнейший детский сад

В Краснодаре завершили строительство нового социально-образовательного кластера на улице Обрывной. Комплекс включает общеобразовательную школу на 1550 мест и крупнейший в городе детский сад, рассчитанный на 575 воспитанников.

Строительство велось в рамках договора о комплексном развитии территорий. Торжественное открытие школы запланировано на 1 сентября. В учебном заведении сформировали 62 класса, в том числе специализированные кабинеты для уроков технологии: швейную мастерскую и столярный цех. Все помещения оснащены новой мебелью и интерактивными панелями. Для мероприятий оборудовали два актовых зала, каждый с LED-экранами.

Инфраструктура школы предусматривает просторную библиотеку со звукоизолирующими стенами, медиатеку и зоны для отдыха. Для физического развития подготовили пять современных спортивных залов. На прилегающей территории обустроили площадки для волейбола, баскетбола, занятий лёгкой атлетикой и полноразмерное футбольное поле.

Дошкольное учреждение состоит из двух корпусов с групповыми ячейками, пищеблоками и комплексными системами безопасности. Всего в детском саду будет работать 30 групп, включая пять ясельных. В зданиях есть спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога, медицинские блоки, а также лифты для посетителей с ограниченными возможностями. «Везде используется отечественное оборудование», — подчеркнул мэр.

Для обеспечения транспортной доступности на прилегающих улицах Воронежской и Обрывной обустроили проезжие части, тротуары и парковочные зоны. Работы ведутся в рамках краевой программы на двух участках общей протяжённостью около 2,4 километра. Подрядчикам осталось нанести дорожную разметку и организовать инфраструктуру для общественного транспорта.

Рядом со школой и детским садом уже организовали дополнительную парковочную зону и соорудили разворотное кольцо для автобусов. Летом текущего года в этом направлении продлят один из городских маршрутов для улучшения транспортного сообщения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона "ВСУ выдавили армию России. Угроза окружения": 3000 солдат подняли вооружённый мятеж. Истребили целую бригаду. Один бой решит судьбу войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь